Как выбрать платье

Фигура большинства женщин далека от принятых в обществе параметров 90/60/90. Не обязательно быть обладательницей идеальных форм, чтобы потрясающе выглядеть. Мы приведем несколько советов, которые могут помочь подобрать подходящее платье, соответствующее твоей фигуре и поможет потрясающе выглядеть. Как же выбрать платье. Важно учитывать ваш тип фигуры. Выбирая платье по нему, необходимо правильно этот тип определить. Существует несколько общепринятых типов.

Первый, из которых, так называемая, груша, или еще ее называю трапеция. Данному типу присущи узкий довольно верх, то есть плечи и широкий низ, то есть бедра. Платье должно уравновесить узкий верх и тяжелый низ фигуры. Хорошо подойдут пышные рукава, например рукав-фонарик, завышенная линия талии и V-образный вырез.

Платья с низкой линией талии не подойдут, как не подойдут и обтягивающие верх с пышной юбкой внизу. Следует исключить объемный и расклешенный низ, хороши будут платья, скроенные по косой. Следующий тип – это перевернутый треугольник, ему присущи широкие плечи и узкие бедра.

Здесь внимание нужно акцентировать на низ – для чего подойдут платья силуэта в виде трапеции или с линией талии расположенной на бедрах. Плечи закрывать не стоит, так как оголенные они визуально кажутся меньше. Здесь абсолютно не подойдут пышные рукава, плечики, и выреза лодочкой и V-образный.

Прямоугольник – тип фигуры, которому присущи плечи равные в объеме бедрам. Чтобы подобрать платье на фигуру этого типа, и так же на фигуру типа яблоко, которая имеет форму шара, обращать внимание следует на прямые платья с линией талии на бедрах или трапециевидной формы.
Не подойдут приталенные платья. Если в расцветке присутствует полоска, она обязательно должна быть вертикальной. Хорошо акцент делать на поясе. Самый желанный тип фигуры – это фигура в виде песочных часов. Для обладательниц такой фигуры хороши будут платья с фиксированной талией, с ремнем на ней или с заниженной линией талии.

Важным является не только правильное определение типа фигуры. Учитывать при выборе платья так же следует и время суток, возраст обладательницы, уместность на том или ином мероприятии. При выборе платья обращайте внимание и на выбор ткани, из которого пошито оно – выбирайте женственные и модные, например, шелк или бархат.

Платья без рукавов интересно сочетать с жакетами или накидками. Если вам импонирует кружево, то выбор остановите на качественном и дорогом. Вот, пожалуй, несколько советов, которые вам помогут правильно принять решение при выборе платья.