Уход за волосами малыша: моем и расчёсываем правильно

Уход за волосами малыша: моем и расчёсываем правильно

Уход за волосами малыша: моем и расчёсываем правильноДетские волосы очень мягкие и нежные, неправильный уход может повредить их. В этой статье мы узнаем поближе о правильном уходе за детскии волосами.

Мыло или шампунь?

Многие чересчур заботливые родители моют ребёнку голову каждый день, что в корне неверно. Мыть голову нужно лишь по мере загрязнения. Пользуйтесь детскими шампунями «без слёз», в состав которых входят натуральные ингридиенты. Такие шампуни pH-нейтральны и не содержат вредных красителей. Мыло, даже «детское», может пересушить нежную кожу на голове крохи.

Моем голову.

Сполосните как следует волосы малыша тёплой водой, а затем нанесите немного заранее вспененного шампуня. Массирующими движениями распределите шампунь по волосам. Осторожнее с ногтями!

Кроме шампуня можно использовать отвары календулы и ромашки, но убедитесь, что у вашего ребёнка нет на них аллергии. После мытья высушите детские волосы мягким полотенцем. Фен? Забудьте о нём.

Рассчёсываем волосы малышей.

Повремените немного и не торопитесь рассчёсывать мокрые волосы, дождитесь, пока высохнут. Рассчёсывать волосы лучше три раза в день. Пользуйтесь мягкими массажными рассчёсками, гребнями с редкими зубцами, щётками.